Consiglio in carica

Con le votazioni indette in data 15 maggio 2021 per il rinnovo del Consiglio dell’Ordine degli Ingegneri di Agrigento per il quadriennio 2021/2025, in ottemperanza a quanto disposto dal DPR 08/07/2005 n.169, in data 8 giugno 2021, sono stati proclamati gli eletti a componenti del Consiglio.

Nelle sedute del 18 giugno 2021 e del 8 luglio 2021, sono state attribuite le cariche direttive, per cui il Consiglio per il quadriennio 2021/2025 risulta così composto:

Presidente

Ing. Furioso Achille

Segretario

Ing. D’Anna Jennifer

Tesoriere

Ing. Zambuto Michele

Vice Presidente

Ing. Marino Ignazio

Vice Presidente Vicario

Ing. Buscaglia Francesco

Consiglieri Sez. A

Ing. Abruzzo Andrea
Ing. Cellura Antonino
Ing. Di Marco Gian Luigi
Ing. Di Mino Francesco
Ing. Mistretta S. Roberto
Ing. Simone Maurizio
Ing. Sorce Giiuseppe
Ing. Tagliareni Elisa
Ing. Zambito A. Valerio

Consiglieri Sez. B

Ing. Iunior Inguanta Salvatore

Circolare insediamento consiglio